15 января стартует голосование на «Йополисе»

В конце декабря на сайте yopolis.ru завершился приём проектов в сфере благоустройства, претендующих на софинансирование из областного бюджета.
На конкурсный отбор для участия в проекте по поддержке местных инициатив 2014 года от Кирово-Чепецка поступило 13 заявок.
Среди проектов, которые сформировали инициативные жители Кирово-Чепецка: благоустройство придомовых территорий, строительство баскетбольной площадки у спортклуба «Олимпия», строительство «Тропы сказок» в Комсомольском парке, ремонт тротуаров (пр. России и ул. Жданова) и дорожного покрытия в мкр. Боево и другие.
Принять участие в улучшении качества жизни нашего города сможет любой желающий. 15 января ровно в полночь на интернет-площадке «Йополис» стартует голосование за проекты. Голосование будет открыто в течение месяца, до 15 февравля.
Отметим, что в прошлом году чепчане не отличались активностью и неохотно голосовали на сайте «Йополис». В то время как жители совсем небольших сельских поселений проявляли заинтересованность в благоустройстве своих населенных пунктов.
Будем надеяться, что в этом году ситуация изменится и чепчане не будут равнодушными к судьбе города.