Позади двадцатый век…

воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Вятские холмы - 2016

4 сентября в Кирове состоялся благотворительный полумарафон «Вятские холмы».
Спортивный праздник объединил взрослых и детей, любителей и профессионалов.Маршрут проходил в одном из красивейших мест - Октябрьскому проспекту. Старт  забегу на 3 км дал известный футболист, капитан сборной России в 2004-2005 гг. Алексей Смертин на Театральной площади. Собранные от стартовых взносов средства ( 600 рублей с участника) пошли на поддержку детского благотворительного проекта «Верю в тебя!».

В этот день, 4 сентября, участники полумарафона пробежали для того, чтобы у детей из детских домов Кировской области появилась возможность заниматься спортом.
В возрастной группе от 35 до 39 лет Александр Владимирович (классный руководитель 9 Б) финишировал 9 из 31 участника с временем 15 минут 26 секунд.  Ребята достойно поддержали учителя, сумев пробежать дистанцию из 19 минут. Лучший результат из бежавших 9-х классов показал Русинов Юрий-14.06. На память об этом мероприятии у участников полумарафона кроме хорошего настроения остались фирменная футболка от компании Nike и медаль участника соревнований. Юферев Антон, бежавший дистанцию 10 км финишировал с результатом 56.55, занял 64 место из более чем 100 участников.